黄新初当选四川省人大常委会副主任(附简历)

2017-01-20 18:16:19  |  来源:四川日报  |  编辑:邓超  |  责编:陈梦楠
  原标题:黄新初当选四川省人大常委会副主任(附简历)

  四川在线消息(记者 刘佳 刘春华 黄颖 发自会议现场)1月20日下午,正在召开的省十二届人大五次会议第三次全体会议,选举黄新初为四川省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

黄新初

  黄新初同志简历

  黄新初,男,汉族,1957年10月生(59岁),湖北孝感人,1984年10月加入中国共产党,1976年7月参加工作,四川联合大学经济系政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士。

  现任四川省委常委,省人大常委会副主任。

  1976.07--1978.02 湖北省孝感县王店公社白合小学教师

  1978.02--1982.01 同济大学机械工程系机械工程专业学习

  1982.01--1984.07 成都发动机公司技术员、助理工程师

  1984.07--1985.05 成都发动机公司五厂团委书记

  1985.05--1986.12 成都发动机公司团委副书记

  1986.12--1988.08 成都发动机公司团委书记

  1988.08--1988.11 共青团四川省成都市委副书记

  1988.11--1993.04 共青团四川省成都市委副书记、市青年联合会主席(其间:1989.09-1992.12四川大学经济系研究生学习,获经济学硕士学位)

  1993.04--1995.02 共青团四川省成都市委书记

  1995.02--1996.10 共青团四川省委副书记

  1996.10--1997.08 共青团四川省委副书记、省青联主席

  1997.08--1998.04 共青团四川省委书记、省青联主席

  1998.04--2000.08 共青团四川省委书记(1994.09-1998.06四川联合大学经济系政治经济学专业研究生学习,获经济学博士学位;1998.09-1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  2000.08--2007.05 四川省阿坝州委书记

  2007.05--2011.10 四川省委常委、省委宣传部部长

  2011.10--2016.07 四川省委常委、成都市委书记

  2016.07--2017.01 四川省委常委

  2017.01-- 四川省委常委,省人大常委会副主任

  十八届中央候补委员,十二届全国人大代表,省十二届人大代表

分享到:
关于CIBN | 关于CRI | 关于本网 | 商务合作 | CRI招聘 | CRI培训 | 广播广告 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
地址:北京石景山路甲16号 100040
市场合作:010-68891361新闻内容:010-68891122 法律事务:010-68890429 电子邮件:webmaster@cri.cn 
中国互联网举报中心中国互联网举报中心 违法和不良信息举报电话:010-68891032 新闻从业人员职业道德监督电话:010-68892232 68892233 监督邮件:jchsh@cri.com.cn
中国互联网视听节目服务自律公约 网络传播视听节目许可证 0102006 京ICP证120531号 京ICP备05064898号 京公网安备11010702000014
网站运营:国广国际在线网络(北京)有限公司
中国国际广播电台国际在线版权所有©1997-2016 未经书面授权禁止复制或建立镜像